Utilizamos cookies propias para el correcto funcionamiento de la página web y de todos sus servicios, y de terceros para analizar el tráfico en nuestra página web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en Más información -
Política de cookies +

 
 

TARIFAS eres 

(a todos los precios hay que añadirle el 21% de IVA y 5,11% de Impuesto Eléctrico)


-10Kw
HOGARES Y COMERCIOS
 

TARIFA INDEXADA Electricidad a precio de coste + 0,01€/kWh (Fee)
(El precio varía según cambia el precio de la energía)

 

 
Indexada 24h
Para los que no se preocupan de cuándo usar los electrodomésticos 


Precio Potencia
0,106994 € (factura e-mail)
0,119940 € (factura papel)


Precio medio del mes (fee ya incluido)
0,111720 €

 

 
Indexada Dúo
Para los que quieren ahorrar aún más consumiendo por la noche y por la mañana
P1: 10h (13:00 a 23:00)
P2: 14h (23:00 a 13:00)


Precio Potencia
0,106994 € (factura e-mail)
0,119940 € (factura papel)

Precio medio del mes (fee ya incluido)
P1 0,132657 €
0,062406 €
P2
 
Indexada DHS
Para los que cargan su coche
eléctrico por la noche
P1: 10h (13:00 a 23:00)
P2: 8h (23:00 a 1:00 y 7:00-13:00)
P3: 6h (1:00 a 7:00)

Precio Potencia
0,109940 € (factura e-mail)
0,119940 € (factura papel)

Precio medio del mes (fee ya incluido)
P1 0,132659 €
0,068009 €
0,056063 €
P2
P3

TARIFA FIJA Siempre el mismo precio de kWh durante 12 meses

 
Fija 24h

Para los que prefieren pagar todo
el día el mismo precio

Precio Potencia
0,106994 € (factura e-mail)
0,119940 € (factura papel)

Precio Energía
0,126750 €
 
Fija Dúo

Para los que quieren ahorrar y pueden consumir por la noche y por la mañana
P1: 10h (13:00 a 23:00)
P2: 14h (23:00 a 13:00)

Precio Potencia
0,106994 € (factura e-mail)
0,119940 € (factura papel)

Precio Energía
P1 0,152900 €
0,069900 €
P2
 
Fija DHS

Para los que cargan su coche
eléctrico por la noche
P1: 10h (13:00 a 23:00)
P2: 8h (23:00 a 1:00 y 7:00-13:00)
P3: 6h (1:00 a 7:00)

Precio Potencia
0,109940 € (factura e-mail)
0,119940 € (factura papel)

Precio Energía
P1 0,158900 €
0,082560 €
0,069000 €
P2
P3